Главная » Архив » Ветеринария и животноводство 2014 » Январь 2014

Содержание номера


Ветеринария и животноводство №2 (январь) 2013

Антибиотики

Часть 1. Введение в проблему

Кузнецов Н. А., кандидат ветеринар. наук.

Мы начинаем серию статей, посвященных актуальным проблемам применения антибактериальных препаратов в современной ветеринарной практике.

Использование антимикробных препаратов в медицине, как гуманной, так и ветеринарной, имеет разностороннюю направленность. Особое место за последние 80 лет отведено антибиотикам.

Важнейшие аспекты борьбы с маститами коров

 

Профилактика кетоза у коров

Разумовский Н. П.,  кандидат биол. наук, доцент. Белко А. А., кандидат ветеринар. наук, доцент.

Кетоз – заболевание, обусловленное нарушениями обмена углеводов, белков и жиров. Характерными признаками кетоза являются снижение уровня глюкозы в  плазме крови и  содержание гликогена в печени, а также повышенное образование и выделение кетоновых тел. Болезнь проявляется нарушениями пищеварения и  обмена веществ. Ее признаки часто проявляются малосимтоматически (в субклинической форме).

Профилактика болезней конечностей в условиях интенсификации молочного скотоводства

Международный подход к ветеринарному  образованию

Дмитрий Морозов, координатор проектов ФАО в РБ, начальник отдела международных связей УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»,

Всемирная организация здоровья животных – OIE (МЭБ) придает большое значение тому ключевому вкладу, который вносят ветеринарные врачи для обеспечения здоровья и  благополучия животных, людей, экосистем, и  выступает сторонником значимости высокого качества преддипломного и  последипломного ветеринарного образования. МЭБ осознает, что качество ветеринарного образования сильно варьирует по всему миру и очень обеспокоен неполноценностью его в большинстве своих страна-членов. Организация понимает и уважает национальные и региональные специфики, но в  то же время осознает необходимость определенных рекомендаций, которые были бы уместны и применимы во всех странах и регионах.

Картофель на корм – научное обоснование или рыночные реалии?

Линкевич С. А., кандидат с. – х. наук, Голушко А. В., доктор с. – х. наук, Песоцкий Н. И., кандидат с. – х. наук, Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству, Кислекова А. Н.

В последние годы в Польше сложились катастрофически низкие цены на продовольственный картофель  – 0,08–0,10 злотых за 1 кг (на уровне 300 бел. руб./кг), которые не покрывали затрат сельхозпроизводителей на его производство и продажу. Поэтому в том году картофель в отдельных хозяйствах вообще не убирали.

Несколько десятилетий назад этого нельзя было даже представить, так как картофель активно использовался в  качестве корма для животных. Сегодня картофель практически не используется на корм животным по ряду причин: высокий уровень развития комбикормовой промышленности, увеличение площадей и  урожайности зерновых, интенсификация животноводства и  изменение технологий кормления. Но в  последнее время все больше польских фермеров задумываются над возможностью возврата этой культуры в  рационы скота, особенно свиней. Считаем, что опыт польских фермеров будет интересен и  отечественным животноводам, так как эта культура в  недавнем времени активно использовалась в  Беларуси при влажном кормлении свиней даже на отдельных крупных фермах.

«Холостое» доение вредит корове…

Курак А. С.,  доктор c. – х. наук, профессор

Что «может» корова и что зависит от доения? Генетический потенциал продуктивности белорусских коров, определенный нашими учеными-селекционерами, составляет в  пределах 8–9 тыс. кг молока в год. Однако в большинстве хозяйств республики он остается нереализованным. В  то же время корова, как биологический объект, является настоящей фабрикой молока и обладает огромными продуктивными возможностями. Достаточно привести пример мировой рекордистки по удою коровы Эва-Грин-Вью-Май 1326 из штата Висконсин (США). От нее за 365 дней лактации в  возрасте 4 лет и  5 месяцев было получено 32735  кг молока с содержанием жира 3,86%, белка – 2,96%. В пик лактации она давала по 102 кг молока. Живая масса – 816,4 кг. От белорусской рекордистки – коровы Славной в племенном заводе «Красная Звезда» Клецкого района Минской области за 305 дней пятой лактации надоили 14118  кг молока жирностью 4,31%. Её максимальный суточный удой составил 59 кг молока. Показатели генетического потенциала и  молочная продуктивность коров-рекордисток свидетельствуют о  том, что в  отечественном скотоводстве имеются резервы повышения удоев.

Автоматизированные системы доения на современных комплексах

Антошук С. А., кандидат техн. наук, НПЦ НАН Беларуси по механизации, Музыка А. А., кандидат с. – х. наук, доцент, НПЦ НАН Беларуси по животноводству

Компьютеризация и  техническое переоснащение производства традиционно рассматриваются как наиболее действенные способы повышения его эффективности. Особенно ярко это проявляется в  птицеводстве и  свиноводстве, где всего 10 человек сегодня могут обслуживать комплексы, в которых раньше должны были работать по 50–60 человек. Подобные изменения не могли не затронуть и молочное животноводство. Современная тенденция в  создании технологического оборудования для молочных ферм нового поколения – полная  автоматизация  производственных процессов, превращение биотехнического комплекса фермы в гибкую самоадаптирующуюся систему машин, параметры и режимы которых увязаны с продуктивностью животных.

Проблема стресса и пути ее решения

Кавтарашвили Алексей, доктор с. – х. наук, профессор, ВНИТИП. Колокольникова Татьяна, кандидат с. – х. наук, СибНИИП.

Стресс-факторы в птицеводстве имеют 4-хбалльную шкалу. В 4 балла оценивают недостаточный фронт кормления и поения, иерархическую борьбу в группе, плохой уход, инфекционные и паразитарные болезни, отклонения температуры окружающей среды от нормы (менее 7 и более 24°С). В 3 балла – невыравненность птицы по возрасту и развитию, высокий уровень продуктивности, частые изменения температуры и влажности. В 2 балла – вакцинации, травмы, нарушения распорядка дня. В 1 балл – рост птицы в начале продуктивности (первые четыре месяца).

Формирование мясности свиней

Бальников А. А., РУП «НПЦ НАН Беларуси по животноводству». Рябцева С. В., кандидат с. – х. наук, главный зоотехник-селекционер. ОАО «СГЦ «Западный»

В современных условиях хозяйствования ориентир в  свиноводстве кардинально изменился. Сегодня приоритетным направлением отечественного и  зарубежного свиноводства является интенсивный мясной откорм, способствующий увеличению объемов производства мяса за счет повышения продуктивности свиней и  качества мясного сырья.

Партнеры